В Америке отменяют масочный режим

Масочный режим

США по-прежнему лидируют в мире по количеству заболевших и умерших от коронавируса. Однако в некоторых американских штатах принято решение снять почти все ограничения.
 
Так, власти Техаса и Миссисипи отменили обязательный масочный режим для граждан, и теперь местные жители могут отказаться от обязательного ношения медицинских масок под страхом штрафа. Более того, на территории этих американских регионов сняты и любые ограничения для представителей бизнеса. Отметим, что Техас является воплощением традиционной Америки, это один из важнейших штатов, откуда родом многие президенты. Так что действующие на территории этого штата законы анализируются и в других регионах страны.
 
И тем не менее, губернатор Техаса Грег Эбботт принял решение, как он сам заявил, «открыть штат на все 100%». Это идет вразрез с действующими рекомендациям федеральных чиновников и экспертов в области здравоохранения. В Белом доме имеется специальная Рабочая группа по борьбе с коронавирусом, и её представители уже заявили, что решение властей Техаса является ошибочным. С этим согласны и представители Всемирной организации здравоохранения.
 
Обязательного масочного режима нет тех странах, где не фиксируются заражения коронавирусом. К ним относятся, к примеру, Таиланд, Тайвань, Новая Зеландия и некоторые другие государства. Однако в том случае, если на территории стран отмечаются хотя бы единичные вспышки, власти снова вводят жесткий карантин и обязательное ношение масок. В России, по мнению некоторых экспертов, масочный режим может быть отменен не раньше, чем к августу. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в