Антивакцинатор из Ярославля скончался из-за коронавируса

Антивакцинатор из Ярославля скончался из-за коронавируса

Глава ярославского обкома коммунистической партии России, выступавший против принудительной вакцинации, умер от коронавируса. Нельзя исключить, что жизнь этого мужчины была бы спасена, если бы он вакцинировался. 
 
Первый секретарь обкома КПРФ в Ярославской области Александр Воробьёв, также являющийся депутатом областной Думы, скончался после заражения COVID-19. Информацию об этом изложили в пресс-службе региональной ячейки партии. Воробьёв известен тем, что был ярым противником обязательной вакцинации населения от коронавируса. Сам он также не пожелал вакцинироваться, несмотря на то, что входил в главную группу риска - ему было уже 72 года, он имел больное сердце. 
 
Как стало известно, 9 августа Воробьев попал в больницу с тяжелой формой коронавирусной инфекции. Обследование показало, что у него поражено более 60% лёгких, отмечались и осложнения в работе сердечно-сосудистой системы. Через некоторое время мужчина оказался в реанимации, где был подключён к аппарату искусственной вентиляции лёгких. Вчера он скончался. Соболезнования в связи со смертью партийного руководителя выразили руководители области, включая и губернатора Дмитрия Миронова. 
 
Воробьёв в последнее время прославился своей очень ярой позицией против обязательной вакцинации. Сам он отказывался делать прививки и считал недопустимым принуждение других людей к вакцинам. Он участвовал в пикетах, которые компартия организовала против обязательной вакцинации. Если бы сам мужчина был вакцинирован, то вполне возможно, трагического исхода бы ни произошло, поскольку вакцины в десятки раз снижают риск тяжёлой формы и смерти из-за коронавируса. 99,9% умирающих от COVID-19 россиян не вакцинированы. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в