Вариант Дельта может вызывать повышенную смертность в России

Вариант Дельта может вызывать повышенную смертность в России

Хотя по официальным данным заболеваемость коронавирусом в России снижается, смертность продолжает бить всё новые рекорды. Это не удивительно, ведь в стране не вакцинировано даже 25% населения.  
 
Ежесуточная заболеваемость коронавирусом в России плавно снижается, если верить официальной статистике. К примеру, вчера она вновь упала ниже 20 000 человек, но смертность подскочила до 819 летальных исходов. Подобного рода показателей не фиксировалось за весь период пандемии. Более того, официальная смертность от коронавируса на уровне 179 000 человек вызывает сильное сомнение у экспертов. Они полагают эти данные сильно заниженными. 
 
Дело в том, что существуют показатели избыточный смертности от Росстата, то есть увеличение количества умирающих россиян против обычных показателей для того или иного месяца или года. Избыточная смертность в нашей стране уже превышает 630 000 человек с начала пандемии. 30 июня она перевалило за 570 000 человек. При этом официально от ковида а умер каждый третий из них, но эксперты сильно в этом сомневаются. 
 
В Воронежской области, по данным местного правительства, ковид с начала пандемии унес жизни 4 611 человек. По данным оперштаба, умерло 3 617. Но с начала пандемии на территории области умерло более 6 700 жителей от пневмонии. Еженедельно от этой самой пневмонии здесь умирает по 200 жителей области, хотя до начала пандемии столько умирало... за год. Мировые эксперты из других стран также не раз говорили о том, что избыточная смертность в большинстве государств планеты - это коронавирус. А значит, реальные показатели ковид-летальности в нашей стране могут быть одними из самых значительных в мире. И если россияне будут вакцинироваться также «охотно», они достигнут отметки в 1 млн смертей в ближайшие месяцы. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в