Учения среди медиков прошли в краевой столице Ставрополья

Учения среди медиков прошли в краевой столице Ставрополья
МедикФорум стало известно, что в регионе прошли аккредитационные мероприятия для бригад скорой медицинской помощи в рамках профессиональной олимпиады.

Как рассказали в профильном краевом ведомстве, мероприятия проходили на протяжении двух дней, а местные паблики разрывались видео очевидцами происходящего, которые не понимали, что это учения, восприняв ситуацию, как реальность.

Участниками олимпиады стали шесть ставропольских реанимационных бригад, и три из соседних регионов.

В первый день участники проходили компьютерное тестирование. А затем показывали на манекенах свое   мастерство по установке катетеров, интубации трахеи и других манипуляций, проводимых при реанимации пациентов. Отдельный блок был посвящен оказанию реанимационной помощи на открытой площадке у пациентов с различной симптоматикой, роль которых выполняли студенты-медики.

А вот во второй день была смоделирована ситуация на железнодорожном вокзале краевой столицы Ставрополья. Где с привлечением студентов удалось воплотить практически реальное чрезвычайное происшествие. С этим заданием медики справились на отлично, оказав всем помощь, проведя эвакуационные мероприятия.

Специалисты краевого министерства здравоохранения прокомментировали, что медицинских специалистов проверяли на умение правильно и быстро проводить реанимационные мероприятия, оказывать первую помощь пациентам, взаимодействовать со службами спасения.

Ранее МедикФорум сообщал, что медик из Ставрополья победил в конкурсе «Лидеры России».
Читать MedikForum.ru в