В Москве COVID-19 у беременных лечат антителами

В Москве COVID-19 у беременных лечат антителами

Первыми в нашей стране врачи из Москвы использовали новый вид терапии COVID-19. Он подразумевает лекарства из категории моноклональных антител, способных нейтрализовать вирус. 
 
На сайте правительства российской столицы опубликованы данные о том, что московские врачи используют моноклональные антитела для борьбы с ковидом. Причём это происходит впервые на территории нашей страны. Заммэра Анастасия Ракова поведала, что сейчас во многих государствах пациенты с COVID-19, имеющие повышенный риск развития всяких опасных осложнений, получают антитела, нейтрализующие вирус. 
 
Особенно активно данные антитела используются для терапии будущих мам. И вот теперь в России в больницах №15 и №52 открыли специализированные клиники для ожидающих родов женщин, заразившихся коронавирусом. И здесь им будут предлагать те самые моноклональные антитела. 
 
Как поведала Ракова, к сегодняшнему дню в столице эту разновидность лечения уже получили более 70 женщин. При этом за их здоровьем осуществляется тщательный контроль, и пока не зафиксировано каких-то тяжелых побочных эффектов, зато вирус оказался побежден намного быстрее, и общее здоровье женщин улучшилось. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в