На Ставрополье отремонтировали ещё одну больницу

На Ставрополье отремонтировали ещё одну больницу
МедикФорум стало известно, что в станице Марьинской в рамках программы по модернизации первичного звена здравоохранения обновляются медицинские учреждения.

В региональном профильном ведомстве рассказали, что проводятся ремонтные работы в амбулаториях, фельдшерско-акушерских пунктах, районных больницах. Там обновляют фасады, инженерные сети, оборудование, технику, обустраивают места ожидания и рабочие кабинеты для медработников. В настоящем году на территории края преобразятся более ста медучреждений отдалённых территорий. Пандемия новой коронавирусной инфекции показала, что оказание качественной медицинской помощи необходимо и жителям небольших населенных пунктов, поэтому в настоящее время там возводятся медицинские пункты, ремонтируют старые, нуждающиеся в обновлении больницы, дооснащают необходимым медицинским оборудованием и транспортом.

Одной из них стала участковая больница в станице Марьинской. В структуре участковой больницы пост скорой медицинской помощи, 2 терапевтических и 3 педиатрических участка, круглосуточный стационар на 10 коек терапевтического профиля, дневной стационар на 5 коек, имеется лаборатория, физиотерапевтический кабинет. По графику в больницу приезжают врачи-специалисты районной поликлиники из Новопавловска. Среди них врач-невролог, врач-эндокринолог, врач-хирург, врач-травматолог-ортопед.

По данным профильного ведомства в этом медицинском учреждении получают помощь более девяти тысяч человек, включая более двух тысяч юных жителей.

Местные жители утверждают, что в этой больнице трудятся добрые и отзывчивые медики, настоящие профессионалы своего дела.
В медицинском учреждении провели капитальный ремонт впервые за семьдесят лет. Здание было полностью приведено в порядок как внутри, так и снаружи.

Ранее МедикФорум сообщал, что главный врач «Коммунарки» оценил работу ставропольских медиков в борьбе с коронавирусом.
 
Читать MedikForum.ru в