В районных больницах Ставропольского края постепенно обновляют оборудование

В районных больницах Ставропольского края постепенно обновляют оборудование
Так, МедикФорум стало известно, что недавно новое медицинское оборудование поступило в медицинское учреждение города Будённовска. 

В профильном ведомстве прокомментировали, что для районной больницы закуплены два мобильных высокотехнологичных рентгеновских аппарата. Стоимость каждого оборудования в отдельности превышает десять миллионов рублей.

Для жителей Будённовского городского округа это стало настоящим праздником, потому что раньше для проведения флюорографии и маммографии им нужно было выезжать за пределы родного горокруга. Также оборудование необходимо и самим медицинским специалистам, которые смогут выезжать в отдалённые территории для проведения диагностики и обследования местных жителей в сельской территории. На сегодняшний день этот вопрос уже обсуждался, будут созданы и определены бригады медработников для выездов в сельские территории городского округа.

¬ Мы давно ждали передвижной маммологический комплекс, который позволит нам совершенствовать организацию специализированной помощи по раннему  выявлению и профилактики рака молочных желез, снижения смертности от этого заболевания, - отметил главный врач буденновской РБ Рустам Есенакаев.

Врачи сообщили, что с помощью новейшего оборудования увеличится число выявленных у пациентов заболеваний, о которых они возможно даже не подозревали. Это позволит врачам начать качественное и своевременное лечение незамедлительно.

Ранее МедикФорум сообщал, что дагестанским соцработникам дали рекомендации по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний.
 
Читать MedikForum.ru в