Коронавирус обманывает все прогнозы экспертов

Коронавирус обманывает все прогнозы экспертов

По мнению главного врача больницы в Коммунарке Дениса Проценко, строить какие-либо прогнозы по поводу развития COVID-19 невозможно. Они постоянно не оправдываются. 
 
В марте прошлого года некоторые эксперты утверждали, что коронавирусная пандемия закончится к лету на всей планете. Затем появились прогнозы о том, что к осени человечество уже окончательно одолеет болезнь. Когда и этот прогноз не сбылся, большинство ученых утверждали, что массовая вакцинация нанесёт последний и всесокрушительный удар по коронавирусу. Однако вакцинировавшие почти все взрослое население израильтяне и британцы столкнулись с новыми мощнейшими вспышками заражений. Более того, Израиль стал мировым рекордсменом по числу заражений на душу населения. 
 
Коронавирус регулярно обманывает прогнозы, и он продолжает наносить один удар по человечеству за другим. Количество умерших от этой болезни приближается к 5 млн человек. На первом месте по суточной смертности США, на втором Россия, где за последние сутки скончалось 890 человек - это новый рекорд. Денис Проценко полагает, что врачам придётся «работать дальше» неизвестное количество времени. 
 
При этом российские власти выражают беспокойство по поводу развития ситуации, но не намерены вводить карантин на федеральном уровне. По-прежнему все полномочия по каким-либо ограничениям имеются у регионов. И на территории некоторых из них уже вводят QR-коды. Чемпионом по числу заражений остаётся Москва. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в