Из Великобритании наметился великий исход акушерок

Из Великобритании наметился великий исход акушерок

Великобритания столкнулась с массовым сокращением количества акушерок. Более половины медицинских работников хочет уволиться из-за того, что они плохо помогают роженицам. 
 
В период коронавирусной пандемии нагрузка на всех без исключения медиков резко увеличилась. Коснулось это и акушерок, на которых приходится основная тяжесть ухода за роженицами. И вот исследование показало, что более половины из этих медиков хотели бы уволиться в Великобритании. Большинство из акушерок, которые уже это сделали, или собираются сделать в ближайшее время, объясняют свой шаг невозможностью дать женщинам тот уровень ухода, на которой они должны рассчитывать. 
 
Королевский колледж акушеров утверждает, что многие специалисты находятся на пределе своих возможностей, и они столкнулись с высоким уровнем эмоционального выгорания из-за нехватки персонала. Резко выросла и заболеваемость среди акушерок в период пандемии. По результату опроса 1 588 акушеров и других работников акушерских отделений 57% рассматривают возможность уволиться. Исследование показало, что 67% акушерок недовольны качеством ухода, который они предоставляют пациентам. 
 
Медицинские работники не только этого профиля, но и многие другие сталкиваются с повышенной нагрузкой. В некоторых странах на службу вызвали даже тех медиков, кто давно ушёл на пенсию. Активно используется труд студентов медицинских институтов и училищ. Нехватка медицинских работников объясняется чрезвычайно высокими нагрузками, связанными с коронавирусом, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в