«Манчестер Юнайтед» не может убедить игроков вакцинироваться

«Манчестер Юнайтед» не может убедить игроков вакцинироваться

Знаменитый английский футбольный клуб «Манчестер Юнайтед» относится к числу команд Премьер-лиги, руководство которых не может убедить игроков пройти через прививки от ковида. Это рождает опасения о возникновении целый волны недоверия к вакцинам во всём футболе. 
 
Некоторое время тому назад руководство британской Премьер-лиги заявило правительству о том, что большинство высокооплачиваемых футболистов отказываются делать прививки. Среди них есть даже те, кто успел переболеть коронавирусом, причём неоднократно. Руководство лиги просило британское правительство не вводить обязательную вакцинацию для игроков, хотя для посещения стадиона болельщиками она всё-таки может понадобиться. Теперь стало известно, что одним из самых упрямых клубов, чьи звёзды не желают прививаться, является «Манчестер Юнайтед». 
 
Эта команда находится очень далеко от того, чтобы вакцинировать большую часть своих игроков. Издание Sportsmail обнародовало на прошлой неделе данные о том, что среди звезд Премьер-лиги очень распространена оппозиция по поводу вакцинации, и её активными участниками являются более 70% наиболее высокооплачиваемых футболистов. Всего несколько команд из Премьер-лиги достаточно близки к тому, чтобы вакцинировать 100% своих футболистов. В частности, в этой категории находятся клубы «Ливерпуль» и «Лидс».
 
Только 7 команд этого турнира вакцинировали более 50% игроков. И одной из самых упрямых является «Манчестер Юнайтед», которая обладает значительным количеством побед в чемпионате Англии по футболу. При этом как FIFA, так руководство Премьер-лиги и даже тренер национальной сборной Гарет Саутгейт очень хотят вакцинировать игроков, но принуждать их к этому бесполезно. Некоторые готовы скорей расстаться со своими контрактами, чем пройти через обязательную вакцинацию, как пишет The Times. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в