К прививкам от коронавируса всего два противопоказания

К прививкам от коронавируса всего два противопоказания

До сих пор сотни тысяч россиян думают о том, позволяет ли их здоровье пройти через прививку от коронавируса. В реальности, существуют всего два чётких противопоказания к вакцинации. 
 
Временные методические рекомендации, созданные российским Минздравом, четко обозначили прямые и косвенные противопоказания к вакцинации. Лишь два состояния являются абсолютным противопоказанием к получению вакцины - тяжёлая аллергическая реакция и повышенная чувствительность к ингредиентам препарата. Другими словами, если на какой-то из компонентов вакцины ваш организм отреагирует тяжелейшей аллергией вроде анафилактического шока, то эта прививка не показана. И тогда имеет смысл обратиться к другим выпускаемым в России препаратам, поскольку все они состоят из разных компонентов. 
 
При этом наличие других видов аллергии вроде поллиноза, аллергии к каким-то пищевым продуктам, пыли и шерсти животных никаким образом не является противопоказанием к вакцинации. Также им не считается беременность и наличие любых болезней кроме тех, что протекают в острой форме. 
 
К примеру, если у вас простуда или грипп в острой фазе, то лучше выздороветь, а уже потом через две-три недели прийти за вакцинацией. Это же касается и лечения таких болезней, как опухоли, при котором подавляется иммунная система. Когда иммунитет подавлен, введение вакцин будет просто бесполезным. Но наличие аутоиммунных хронических заболеваний или любых других болезней вроде диабета и артрита ни в коем случае не должно быть противопоказанием к проведению прививок. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в