Риск непривитых умереть от коронавируса в 48 раз выше

Риск непривитых умереть от коронавируса в 48 раз выше

Австралийские учёные доказали, что вероятность не прошедшего через вакцины человека умереть от коронавируса в 48 раз выше. Впрочем, в разных возрастных группах эта опасность различается.
 
Проведённое в Австралии исследование показало, что полностью вакцинированные люди в 16 раз реже попадают в реанимационные отделения или умирают от COVID-19, чем те, кто прививки себе не делал. Это последние по времени данные, доказывающие способность вакцинации предотвращать самые тяжёлые последствия коронавирусом. Они были собраны органами здравоохранения самого густонаселённых штата Австралии Нового Южного Уэльса. 
 
Почти 16 из каждых 100 тысяч человек, не получивших вакцины против коронавируса, попали в реанимацию или умерли после заражения этим патогеном. В группе полностью вакцинированных это количество составило 1 случай на каждые 100 тысяч. При этом отдельная статистика из Техаса показывает, что невакцинированные люди в 20 раз чаще умирали от коронавируса, чем полностью защищённые вакцинами. 
 
Опасность смерти от ковида различается в зависимости от возраста. К примеру, для непривитых взрослых в возрасте 30 лет риск смерти от коронавируса был в 48 раз выше, чем среди их привитых ровесников. А в группе людей в возрасте 40 лет он вырастал в 63 раза. В мире отмечается снижение ожидаемой продолжительности жизни на фоне пандемии коронавируса. Однако практика показывает, что в тех населенных пунктах, где осуществляется полная вакцинация, люди живут дольше. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в