На Ставрополье обновили технику в пятигорской стоматологической поликлинике

На Ставрополье обновили технику в пятигорской стоматологической поликлинике
МедикФорум стало известно, что в городской стоматологической поликлинике города Пятигорска региона закупили современное медицинское оборудование, необходимое для качественной медицинской помощи.

Как пояснили в краевом министерстве здравоохранения, в настоящее время особое внимание уделяется повышению качественности оказываемых услуг, развитию не только первичного звена здравоохранения, но и внедрению высокотехнологичной медпомощи для жителей региона, которая сейчас набирает популярность. В её пределах возможно проведение сложных оперативных вмешательств, спасение здоровья и жизней людей, столкнувшихся с серьезными заболеваниями. В ряде поликлиник, больниц, амбулаторий в этом году стало возможным обновить медицинское оборудование, которое влияет на качество медпомощи.

Так, в детском отделении ГАУЗ СК «ГСП» Пятигорска недавно была заменена стоматологическая установка на новую Mercury-AY-A 1000 стоимостью почти 100 тысяч рублей. Установка была приобретена учреждением за счёт средств, полученных за оказание медицинской помощи по полисам обязательного медицинского страхования. Новая установка имеет бесшумный мотор, удобное кресло пациента, оснащена всем необходимым.

Специалисты профильного ведомства рассказали, что теперь не только юные пациенты находятся в комфортных условиях, но и врач-стоматолог. Тем более, что медицинскую помощь на новом аппарате можно будет получить бесплатно по полису обязательного медицинского страхования.

Также в этой поликлинике появился новый полимеризатор, который держит под контролем изготовление протезов, на горячем или холодном скреплении материала, делает их качественными и продляет срок службы эстетичной улыбки для пациентов, которые потеряли свои зубы в силу разных обстоятельств. Стоматологи утверждают, что данный аппарат необходим в работе, чтобы при протезировании добиться желаемых результатов не только по эстетике, но и по функциональности зубного ряда, здоровью полости рта.

В медицинском учреждении сообщили, что новое оборудование уже применяется на практике и собирает добрые отзывы от жителей не только города, но и всей территории Кавказских Минеральных Вод.

Ранее МедикФорум сообщал, что фермер Ставропольского края подарил больнице медицинское оборудование, ценное в период пандемии коронавируса.
 

Министерство здравоохранения Ставропольского края

Медицина

Министерство здравоохранения Ставропольского края

Читать MedikForum.ru в