Российские производители представили продукцию на выставке MEDICA 2021

Российские производители представили продукцию на выставке MEDICA 2021

Российские предприятия, выпускающие товары и оборудование для сферы здравоохранения, приняли участие в Международной медицинской выставке MEDICA 2021. Мероприятие проходило с 15 по 18 ноября 2021 года на площадке выставочного комплекса Messe Düsseldorf. Более 20 производителей из России представили свои разработки при поддержке Российского экспортного центра, а также провели более 200 деловых встреч по вопросам сотрудничества с иностранными партнерами. Четыре предприятия заключили соглашения с компаниями из Индии, Египта, Швейцарии и Германии.

В коллективной экспозиции Российского экспортного центра приняли участие 15 компаний, еще семь предприятий продемонстрировали свои новинки на 7 индивидуальных стендах.

«В рамках выставки MEDICA мы совместно с Российским экспортным центром провели серию мероприятий, направленных на B2B контакты между российскими производителями, поставщиками медицинской техники, фармацевтической продукции, товаров медицинского назначения и их германскими потребителями. Можно сказать, что диалог, который построен на выставке MEDICA, является уникальным форматом абсолютно практического свойства, который должен позволить установить желаемые контакты для российских экспортеров как с точки зрения торгово-экономических отношений, так и с точки зрения изучения своего потребителя, изучения рынка, особенностей системы здравоохранения, трансфера технологий в Российскую Федерацию», – рассказал Торговый представитель России в Германии Андрей Соболев.


На выставке Медико-биологический союз и компания First Med подписали соглашение о поставках российских лабораторных наборов ELISA kits, контрольных материалов для гематологии и стандартных панелей сывороток на рынок Египта. Дистрибьюторское соглашение о поставках российской продукции на рынок Индии подписали компании «Развитие» и Sandor Medicaid's Pvt.Ltd. Соглашение о поставках продукции российской фирмы «ПОТОК ИНТЕР» на рынок Германии было заключено с немецкой компанией Sana Klinik Service GmbH. Компания «Биолабмикс» провела продуктивные встречи с партнерами из Омана, Пакистана, Индии, Кореи, Колумбии, Албании, Украины. 
На российских стендах была представлена медицинская техника для диагностики и лечения различных заболеваний, а также оборудование для реабилитации, тест-системы, дезинфицирующие средства, медицинские изделия, витаминно-минеральные комплексы и БАД и прочие товары. Кроме того, российские участники презентовали IT-продукты, помогающие автоматизировать рабочие процессы в учреждениях здравоохранения и цифровизировать обучение в профильных образовательных организациях, и другие инновационные разработки.

Антон Юзефович, директор по экспорту компании «Тритон ЭлектроникС», выпускающей аппараты для интенсивной терапии, ИВЛ, мониторы для анестезиологов: «Тритон ЭлектроникС, совместно с глобальным партнером - Sedana Medical (Швеция), представил на выставке новую технологию седации ингаляционными анестетиками интубированных пациентов, находящихся на ИВЛ. Применение данной технологии позволяет сократить нахождение пациента на вентиляции и обеспечить наиболее эффективную респираторную поддержку Covid пациентов. В этом году на выставке заключены контракты на сумму 500 тысяч евро до конца 2021 года, а также проекты соглашений на будущие 2 года на поставку продукции для интенсивной терапии и реанимации на сумму порядка 3 млн евро. Контракты заключены с европейскими партнерами, которые будут эксклюзивными глобальными дистрибьютерами продукции и технологий компании «Тритон ЭлектроникC» по всему миру.».

MEDICA является одной из крупнейших выставок в сфере медицины и технологий здравоохранения. В 2021 году ее посетили более 3500 участников из 70 стран. На коллективном стенде Российского экспортного центра свои товары представили компании ООО «10 МЕД», ООО КОНЦЕРН «АКСИОН», ООО «ИНТЕРСЭН - плюс», ООО «МЕДВИАР», ООО «Некстэлидженс», ЗАО «ОКБ»РИТМ», ООО «ПАРАФАРМ», ООО НПФ «Поток Интер», ООО «ПРОМОБОТ», ООО «РАЗВИТИЕ», ООО НПФ «РЕАБИЛИТАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ», ООО «Реафит», ООО «САЙНТИФИККОИН», ООО «ФармМедПолис РТ», АО «ЮСАР+». Семь экспортеров: НПАО «Амико», ООО «Биолабмикс», ООО «Медико-биологический союз», АО «Медиатек», ООО «МКС», ООО «НЕЙРОСОФТ», ООО ФИРМА «Тритон-ЭлектроникС» продемонстрировали продукцию в индивидуальных экспозициях.
Читать MedikForum.ru в