Человечество всё же ожидает эпидемия гриппа

Человечество всё же ожидает эпидемия гриппа

Зимой 2020 года эпидемия гриппа не состоялась из-за поголовного использования медицинских масок и социальной дистанции. Однако в нынешнем сезоне человечество всё-таки столкнется с этой пандемией, как полагают эксперты CDC. 
 
Американские эксперты из Центров по контролю и профилактике заболеваний предупреждают, что страна столкнется с полноценным эпидемическим сезонным гриппом. В настоящий момент большинство штатов сообщает о крайне низком или минимальном числе заболевших этим вирусом. В сезоне 2020/21 полноценной эпидемии гриппа в США вообще не было. Подобное объяснялось жёсткими локдаунами, поголовным ношением масок, закрытием школ и многих магазинов, а также мерами социального дистанцирования. 
 
Теперь эти меры ослаблены, зато количество детей, получивших регулярные прививки от гриппа, намного уменьшилось, по сравнению с прошлым годом. Первые вспышки гриппа уже отмечаются на территории кампусов колледжей, и чиновники заявили, что сезон гриппа обязательно состоится, хотя он и не будет таким мощным, как это бывает в США вообще. Среднестатистически на территории США от гриппа умирает от 30 до 60 тысяч человек ежегодно. Это приблизительно соответствует смертности в 0,1%. 
 
Чаще всего жертвами гриппа становятся люди пожилые или дети с ослабленной иммунной системой. Поскольку грипп в нынешнем сезоне будет сочетаться с коронавирусом, крайне важно обезопасить себя от двойного заражения, которое может оказаться роковым. Поэтому очень важно сделать прививки и от гриппа, и от COVID-19, причём это возможно осуществить за один раз. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

CDC

Медицина

Федеральное агентство министерства здравоохранения США, созданное в 1946 году и расположенное в Druid Hills рядом с кампусом Университета Эмори

Читать MedikForum.ru в