Британия первый в мире победит коронавирус

Британия первый в мире победит коронавирус

Великобритания может стать первой в мире страной, которая с помощью вакцинации и ревакцинации одолеет пандемию коронавируса. Об этом заявил бывший министр по вакцинации Надхим Захави. 
 
Занимавший пост министра по вакцинации Надхим Захави предположил, что Британия станет первой страной в мире, одолевшей пандемию. Ранее другие эксперты настаивали на том, что эта страна избежит того резкого всплеска заражений, который наблюдается во многих других европейских странах. Связано это не с масштабами вакцинации, а с тем, что ещё 19 июля в Великобритании произошёл так называемый «День освобождения». 
 
В этот день были отменены практически все имеющиеся ограничения по коронавирусу. От британцев даже перестали требовать ношения масок в публичных местах, и это спровоцировало мощнейший всплеск заражений, который уже вновь пошёл на спад. И новой волны не будет, как полагают эксперты, поскольку пандемия больше не найдёт такого количества никогда не болевших. Неоднозначное решение оказалось верным. И Великобритания, по мнению Захави, станет первой крупной экономикой планеты, которая изменит статус по коронавирусу с пандемии до эндемии. 
 
Важную роль в этом играет и количество ревакцинаций на душу населения. В этом плане Британия лишь ненамного отстаёт от Израиля. Между тем на страны Европы накатывает новая волна коронавируса, которая заставляет некоторые государства отправлять непривитых граждан на строгий домашний карантин. В частности, эти меры приняты в Австрии, аналогичные ожидаются во Франции и Германии, что вызывает море протестов. Жёсткие противостояния с полицией также прошли на территории Нидерландов (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Надхим Захави
Надхим Захави
Медицина
Британский политик иракского происхождения, этнический курд. Министр образования.
Читать MedikForum.ru в