Омикрон может вызывать только симптомы простуды

Омикрон может вызывать только симптомы простуды

У получивших прививки пожилых людей заражение штаммом Омикрон может провоцировать только подобие простуды. Такой вывод можно сделать по результатам практических наблюдений за участниками одной из вечеринок, которые заразились ковидом. 
 
На 60-летнем юбилеем одного из жителей графства Сомерсет в Англии 16 его участников из 18 заразились коронавирусом. При этом все они ранее проходили через вакцинацию. Тесты продемонстрировали, что этих людей заражение вызвано штаммом Омикрон, но все они столкнулись только с умеренными симптомами, похожими на простуду. Никому не потребовались услуги врачей или госпитализация. 
 
Результаты этого небольшого исследования внушают надежду и дают повод для оптимизма. Вполне возможно, что пожилые люди, которые входят в группу наиболее уязвимых, всё-таки будут защищены от тяжелой формы коронавируса и смерти из-за него благодаря вакцинации и ревакцинации. Да, количество мутаций штамма Омикрон слишком велико, и он обходит защиту, которую дают вакцины непосредственно от заражения. Но даже у заражённых болезнь будет в подавляющем большинстве случаев протекать в легкой или умеренной форме. 
 
Посетившие эту вечеринку люди к моменту заражения уже получили бустерные инъекции, то есть прошли через вакцинацию. А это показывает важность ревакцинации для всех россиян, и особенно лиц пожилого возраста. Если с момента первоначальных уколов уже прошло 6 месяцев, обязательно записывайтесь на уколы или отправляйтесь к мобильным пунктам вакцинации, которые открыты во многих торговых центрах и других точках. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

NHS

Медицина

Зонтичный термин, описывающий совокупность отдельных национальных государственных организаций здравоохранения Англии, Уэльса, Шотландии и Северной Ирландии.

Читать MedikForum.ru в