Загадочную болезнь в Судане взяли под контроль

Загадочную болезнь в Судане взяли под контроль

Неизвестная науке болезнь в Южном Судане находится под контролем специалистов, как заявили в Роспотребнадзоре. При этом риск попадания этого недуга на территорию нашей страны близок к нулю. 
 
В Южном Судане зарегистрированы случаи возникновения неизвестной болезни. Её жертвами, по данным британских журналистов на 14 декабря, стали около 90 человек. Эпицентр вспышки находится в провинции Джонглей, и туда уже отправлена специальная команда экспертов из Всемирной организации здравоохранения. 
 
Вполне возможно, что эта болезнь проявляется у людей, которые пережили тяжелый стресс - значительное наводнение. Однако тесты уже показали, что это не холера, как предполагалось изначально. В Роспотребнадзоре внимательно следят за происходящими событиями и контролируют ситуацию. 
 
В ведомстве подчеркнули, что в нашей стране осуществляется целый комплекс мероприятий санитарной охраны, который позволяет не допустить проникновения на территорию России любых инфекционных болезней из африканского континента, и особенно Южного Судана. Прямого авиасообщения между нашими странами нет. В этой связи риск распространения неизвестной болезни на территории России близок к нулю. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Роспотребнадзор

Медицина

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека

Читать MedikForum.ru в