В Судане от холеры умерло пять человек

Холера

С 28 августа в штате Голубой Нил Судана было подтверждено пять случаев смерти от холеры, говорится в заявлении министерства здравоохранения.

Министерство сообщило о 67 случаях заболевания холерой с августа, причем 18 из них все еще получают лечение в изоляторах, добавлено в заявлении в конце пятницы.

В среду Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила, что тесно сотрудничает с суданскими органами здравоохранения и другими партнерами в целях реагирования на случаи холеры в штате Голубой Нил на юго-востоке Судана.

Команды из министерства здравоохранения и ВОЗ отправились в штат, чтобы поддержать меры по санитарии и безопасности воды, удалению отходов и безопасности пищевых продуктов, говорится в заявлении министерства.

В министерстве также попросил ВОЗ импортировать прививки от холеры.

Ранее МедикФорум писал, что на 8 сентября в Судане было зарегистрировано четыре смерти от холеры. Специалисты выявили 37 человек, заболевших острой водянистой диареей.

Специалисты рассказали, что острая водянистая диарея всегда вызывается холерой.

Пока об официальном распространении холеры в Судане не сообщалось. Также специалисты не могут пока точно сказать о степени ее распространения, ее скорость распространения по стране не установлена.

Оказалось, что вспышки различных болезней в Судане не редкость. Холера распространяется по этой стране с 20017 года.
Читать MedikForum.ru в