Зимние каникулы в школах могут начаться досрочно

Зимние каникулы в школах могут начаться досрочно

В Москве зимние каникулы могут начаться уже с 27 декабря. Такую рекомендацию образовательным учреждениям дали московские власти. 
 
Департамент образования Москвы сегодня предложил столичным школам начать зимние каникулы с 27 декабря - это объясняется желанием укрепить наметившуюся в городе тенденцию к сокращению количества заболевших школьников. Очевидно, что данный шаг предпринимается из-за развития коронавирусной пандемии и возможного наступления на Россию штамма Омикрон. 
 
В Великобритании этот штамм за короткий срок спровоцировал рост заболеваемости в несколько раз с 35 000 до 200 000 заражений в сутки. Ожидается, что к январю эта цифра может составить 1 млн случаев в день. Исследования показывают, что штамм Омикрон в 70 раз более заразен, чем Дельта-штамм, хотя и вызывает чаще всего умеренную форму заражения. Но рост количества заболевших неизбежно приведёт и к росту числа госпитализированных, а также умерших. 
 
В России дети пока не охвачены вакцинами от коронавируса. А значит, они могут стать главными распространителями коварного патогена среди взрослых родственников и друзей. С начала этого года на территории нашей страны зафиксировано более 570 000 случаев заражения коронавирусом детей и подростков. Вакцина для подростков в возрасте от 12 до 17 лет на основе «Спутника» уже зарегистрирована. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Департамент образования и науки города Москвы

Медицина

осуществляет государственное управление и проводит государственную политику в сфере образования с учетом региональных особенностей города Москвы и в интересах жителей города Москвы

Читать MedikForum.ru в