Шотландцам придётся носить маски годами

Шотландцам придётся носить маски годами

Глава шотландского правительства Никола Стерджен заявила, что жителям страны, возможно, придётся годами носить маски. Таким образом они научатся постоянно жить вместе с коронавирусом.  
 
Жителям Шотландии придётся привыкать носить маски в общественных местах на протяжении многих лет, как заявила глава правительства Никола Стерджен. По её мнению, эта мера в сфере услуг и на крупных массовых мероприятиях уже дала эффект в деле замедления распространения коронавируса, хотя по официальной статистике, коэффициент заражений в Шотландии выше, чем в Англии, где подобных жёстких мер не вводили в последнее время. 
 
Естественно, что данное заявление вызвало гнев со стороны представителей бизнес-сообщества. Они заявили, что Никола Стерджен «играет в азартные игры» со своими ограничениями, но это необходимо прекратить, так как ни к каким заметным изменениям в деле борьбы с инфекциями в Шотландии это не привело. Руководитель страны полагает, что маски должны стать повседневным аксессуаром для шотландцев на протяжении ближайших лет, если они хотят нормально сосуществовать с ковидом. 
 
Что до Англии, то уже в этом месяце здесь снова начнут снимать существующие ограничения именно для того, чтобы население привыкло жить с вирусом. Ранее они были сняты 18 июня прошлого года, включая и отмену масочного режима, но потом Борис Джонсон ввёл режим обратно, так как на страну обрушилась беспрецедентная волна заражений из-за штамма Омикрон. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Никола Стерджен
Никола Стерджен
Медицина
пятый по счёту и действующий первый министр Шотландии, а также лидер Шотландской национальной партии
Читать MedikForum.ru в