Диагностировать эндометриоз будут без операции

Диагностировать эндометриоз будут без операции

Учёные из Нью-Йорка обнаружили способ выявления эндометриоза без инвазивной хирургии. Это поможет огромному количеству женщин, страдающих от весьма распространённого гинекологического расстройства. 
 
В Америке несчастных представительниц прекрасного пола, которые обращаются к врачам за обезболивающими из-за эндометриоза часто называют искательницами таблеток. Это хроническое заболевание, к сожалению, часто путают с болями при менструациях. И вот в ходе одного из исследований был обнаружен новый способ диагностики эндометриоза - без затратной и довольно болезненной инвазивной хирургии. В исследовании приняли участие 1 800 женщин со всей Америки, которые сталкивались с тяжёлыми болями. Оно проводилось Файнштейнским институтом медицинских исследований. 
 
Команда учёных наблюдала за менструальным выделениями и рассматривала их как один из материалов для неинвазивной диагностики. В крови можно было идентифицировать клетки эндометрия, которые и сообщали о эндометриозе. Анализ этих клеток показал, что по наличию следов эндометрия в крови можно поставить тот самый диагноз. 
 
Приблизительно от 30% до 50% жертв эндометриоза могут сталкиваться с бесплодием. При этом требуются месяцы и даже годы на установку правильного диагноза, поскольку врачи часто путают симптомы эндометриоза с болями при месячных и советуют «перетерпеть». А иногда медики даже могут откровенно сказать, что не хотят диагностировать эндометриоз, поскольку просто не могут ничем помочь. Почти все методы лечения, разработанные медициной, никак не лечат от болезни, а лишь избавляют от боли. Единственная созданная за последние 12 лет методика основана на гормонах. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Файнштейнский институт медицинских исследований

Медицина

является частной, некоммерческой организацией. Он управляет научно-исследовательскими программами с уклоном на иммунологию, воспаление, неврологию и поведенческую медицину.

Читать MedikForum.ru в