Дроны будут доставлять дефибрилляторы

Дроны будут доставлять дефибрилляторы

Доставляющие дефибрилляторы дроны могут спасать жизни людей. Уже сейчас подобного рода эксперимент осуществляется в Швеции, и дроны со спасительным оборудованием прибывают всего за три минуты. 
 
В ближайшем будущем медицина усовершенствуется до того, чтобы отсылать нуждающимся людям дроны с дефибрилляторами. Ранее в этом году 71-летний житель одного из шведских городов, который копал снег неподалеку от своего дома, упал на землю из-за внезапной остановки сердца. К счастью, рядом приезжал врач, который остановился и начал делать сердечно-легочную реанимацию, чтобы поддержать остановившееся сердце и дать ему продолжить снабжать кровью и кислородом все органы, включая мозг. Но непрямой массаж сердца и дыхание рот в рот не могли восстановить жизненные показатели этого пациента, пульса не появлялось, требовалось провести разряд электрошока в сердце, а для этого нужен был дефибриллятор. 
 
Буквально через несколько минут на место происшествия прилетел дрон, который и принёс с собой это спасительное устройство. И ещё до приезда парамедиков дефибриллятор был использован по назначению, что позволило в прямом смысле этого слова вытащить несчастного мужчину с того света. Пока карета скорой помощи толкалась по пробкам и пыталась прорваться к пациенту, доставленный по воздуху прибор сделал то, что от него и требовалось. 
 
В густонаселенных городах доставка дефибрилляторов дронами может спасать огромное количество жизней. Обычно эти летающие устройства используют заряд батареи или солнечной энергии. Они могут достигать скорости до 100 км в час, и преодолевать несколько километров перед тем, как им потребуется перезарядка. Большинство из них управляются дистанционно опытными пилотами, а другие полагаются на спутниковую технологию, то есть летают сами на автопилоте по строго отведённым маршрутам. Эксперты не сомневаются, что использование дефибрилляторов, доставляемых дронами, станет ближайшим будущим человечества. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в