Ревакцинация через каждые 6 месяцев станет нормой на долгие годы

Ревакцинация через каждые 6 месяцев станет нормой на долгие годы

Человечеству придется привыкнуть к необходимости ревакцинироваться от коронавируса каждые шесть месяцев. Об этом заявил известный австралийский фармацевт Трент Твоми, который сослался на собственные расчёты. 

Ношение масок и ревакцинация от коронавируса каждые 6 месяцев станет новой нормой на протяжении многих будущих лет, как полагает президент Фармацевтической ассоциации Австралии Трент Твоми. На основе собственных смоделированных прогнозов он рассчитал, что для человечества лучше через каждые 6 месяцев проходить через ревакцинацию. Кроме того, ношение масок, которые так сильно раздражают многих людей, тоже следует сохранить в силе. 



Австралийский учёный считает, что так называемые бустерные вакцины от коронавируса должны стать для человечества такой же необходимостью, как и ежегодные прививки от гриппа, разве что против COVID-19 их придется делать не раз в год, а каждые полгода. При этом, вполне возможно, в будущем разработают препараты, которые будут эффективны на протяжении целого года. Многие страны, включая Израиль и Германию, объявили о том, что будут рекомендовать своим гражданам проходить через ревакцинацию каждые шесть месяцев. 



Масочный режим отменяется во многих государствах, и ношение масок стало рекомендованным на территории почти всей России. Людям не нравится использование масок, и они стремятся избавиться от них как можно скорее. В этой связи внедрение масочного режима на долгие годы не кажется тем инструментом, который будет особенно позитивно воспринят человечеством. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Трент Твоми
Трент Твоми
Медицина
президент Фармацевтической ассоциации Австралии
Читать MedikForum.ru в