В МВД снова ввели масочный режим

В МВД снова ввели масочный режим

Министерство внутренних дел России распорядилось, чтобы сотрудники подразделений снова носили медицинские маски в целях профилактики COVID-19. Информацию об этом сообщили источники ТАСС в правоохранительных органах. 

Как сообщается, пока приказ о возвращении масок отдан сотрудникам лишь некоторых подразделений МВД, в первую очередь тех, которые постоянно соприкасаются с населением. Вероятно, в ближайшее время все полицейские в метрополитене и на других видах общественного транспорта снова должны будут носить маски. Пока этого ещё не произошло.



Это один из первых признаков того, что на нашу страну надвигается новая волна коронавируса, которая уже прошла или проходит по целому ряду других государств. К примеру, вчера на территории США за сутки зарегистрировали свыше 230 000 заболевших. Это далеко от рекорда, установленного зимой, когда суточная заболеваемость достигала 1 млн человек, но всё равно достаточно тревожно. Кроме того, количество смертей за сутки в США снова перевалило за 650 человек. 



Аналогичным образом заболеваемость растёт и в других странах мира, включая как государство Европы, так и Азии. Увеличились показатели заболеваемости, к примеру, в Южной Корее, Япония и Таиланде. В России пока отмечается достаточно вялый рост, что связано с некоторой нашей оторванностью от мировой цивилизации в связи с нарушением авиасообщения и гораздо меньшим количеством российских туристов, посещающих зарубежные курорты. Однако это лишь временное затишье перед бурей. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в