Рожайте, но не больше двух!

Итак, ученые установили окончательно - рожать полезно для здоровья. Дети предохранят нас от целой россыпи опаснейших болезней, начиная от рака и инфаркта, и заканчивая алкоголизмом. Однако идеальное количество детей для женщины - двое! Ни больше и ни меньше...

Британские и норвежские исследователи изучили медицинские записи 1,5 млн мужчин и женщин, рожденных за 33-летний период. Данные исследования, проведенного специалистами из Лондонской школы гигиены и тропической медицины, были на днях опубликованы в журнале Social Science & Medicine Journal. Ученые выяснили, что наличие детей в семье приносит громадную пользу для здоровья мам (да и пап тоже!), уберегая их от целого множества болезней. Но все эти преимущества проявляются только если в семье два ребенка.

 

У пар, имеющих одного наследника, либо не имеющих ни одного, риск смерти от всех известных болезней и патологий выше. Наверное, это связано с тем, что в подобных парах меньше следят за своим здоровьем. У многодетных семей тоже велика опасность переболеть целым букетом болезней с самым печальным исходом. В этом случае, как полагают специалисты, родители страдают от стресса, который вызван необходимостью приглядывать за слишком большим количеством детей.

 

В семьях с одним ребенком или без детей почему-то оказался самый высокий риск алкоголизма. У матерей четырех детей повышен риск рака шейки матки, кроме того в подобных семья гораздо выше опасность всяческих несчастных случаев и актов насилия. Неужели подвиг многодетных матерей вообще никак не вознаграждается природой? Награда все же есть - у таких мам снижен риск развития рака груди.

Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • Павел

    С таким подходом, белая раса вымрет. И будут хjдить по планете смуглые узкоглазые, кучерявые товарищи.

    Рожать надо ровно стольок, сколько Бог даст. В России говорили, Бог даст роток даст и кусок.

    Медицину надо совершенствовать, а не стращать родами женщин.

    Аборт это убийство

    22-05-2011 08:23