Антибиотик помог в лечении депрессии

Антибиотик помог в лечении депрессии

Канадские учёные установили, что антибиотик D-циклосерин помогает людям с тяжёлым депрессивным расстройством. Это открытие сделали учёные из Университета Калгари. 

Исследователи из Канады перепрофилируют антибиотик D-циклосерин для улучшения результатов магнитной стимуляции мозга, которая предназначена для борьбы с тяжёлой депрессией. Эта методика используется для лечения людей с резистентной разновидностью депрессии, которая не поддаётся лекарствам и психотерапии. К сожалению, магнитная стимуляция тоже эффективна не для всех, и учёные подозревают, что это может быть связано с важным процессом в мозге для памяти и обучения. 



Вероятно, этот метод заставляет мозг адаптироваться посредством процесса под названием синтетическая пластичность. И вот исследователи усилили эффект стимуляции мозга, перепрофилировав антибиотик. Это привело к созданию нового метода улучшения лечения депрессии посредством магнитной стимуляции мозга. 



Одна из проблем заключается в том, что тяжелая депрессия связана со снижением синаптической пластичности. Поэтому даже метод магнитной стимуляции может привести к тому, что мозг адаптируется. Дополнение терапии D-циклосерином, по-видимому, усиливает способность магнитной стимуляции управлять синаптической пластичностью и тем самым лечить депрессию. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Университет Калгари

Медицина

осударственный исследовательский университет, расположенный в Калгари, провинция Альберта, Канада

Читать MedikForum.ru в