Полные люди чаще попадают в аварии

Последние данные доклада Всемирной организации здравоохранения затронули актуальную во всем мире тему недостаточной безопасности дорожного движения. Специалисты ВОЗ говорят об 1,2 миллиона катастроф со смертельным исходом и 50 миллионах случаев травм, которые ежегодно происходят на дорогах мира.

Специалисты ВОЗ также затронули необходимость введения продуманных мер по защите пешеходов, велосипедистов и мотоциклистов. Представители этой группы составляют примерно 50 процентов жертв аварий на дорогах. По мнению экспертов, необходимо безотлагательное крупномасштабное исследование факторов риска получения травмы в результате дорожно-транспортных происшествий и анализ подходов к обеспечению безопасности дорожного движения.

 

Один из таких факторов уже упоминается в исследовании, проведенном в Медицинском колледже штата Висконсин (США).  Исследователи колледжа изучили многочисленные случаи аварий на дорогах, происходящих в Соединены Штатах, с применением компьютерного моделирования. Они утверждают, что, по данным их наблюдений, ожирение водителя непосредственно влияет на риск получения травмы во время дорожного инцидента.

 

Автор исследования Шанкун Чжу и его коллеги пришли к выводу, что люди, страдающие ожирением, во время аварий на дорогахподвергались большей степени риска повреждения верхних частей тела. Причем в дорожных авариях страдали чаще мужчины с ожирением, чем женщины. Это можно объяснить различиями в форме тела и соответствующей разницей в распределении жировых отложений.

Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • Jacuubbigue

    This site is the top site. . Cheers Glenn Prolonoff!

    24-10-2010 06:23