Чудо-пояс: стальной пресс или обман?

10 минут в день, и весь жир на вашем животе исчезнет, зато там появятся кубики и стальной пресс. Именно такую рекламу мы часто слышим по телевидению, когда нам предлагают всевозможные чудо-пояса, воздействующие на нас с помощью электрических разрядов. Можно ли с их помощью реально добиться таких результатов?

Эксперты утверждают, что не все "рекламные машинки" работают одинаково. Какие-то почти бесполезны, какие-то приносят реальную пользу. Но если вы собрались с помощью "чудо-пояса" воздействовать всего на одну какую-то зону тела, то ожидаемого эффекта, скорей всего, не добьетесь. Не будет ни стального пресса, ни испарившегося жира.

 

"Основной мыслью этой рекламы является то, что якобы можно не заниматься спортом и добиваться при этом спортивного тела, - говорит Джессика Мэттьюс из Американского совета по спортивным упражнениям (АСЕ). - Но исследования показывают, что это не тот случай". Джессика говорит, что хорошо сбалансированная программа тренировок воздействует и укрепляет все группы мышц, а не только брюшной пресс.

 

"Чем большую мышечную массу мы имеем, тем более эффективным становится наше тело в плане борьбы с лишним весом, и в том числе в зоне живота", - говорит Мэттьюс.

 

Но что же насчет мускулистых ребят с их потрясающими кубиками и очаровательных подтянутых девушек с плоскими животиками из рекламы? Ведь они-то, как мы видим, добились подобного эффекта. "В рекламе нам говорят, что можно использовать оборудование всего 10 минут в день, и у вас будут кубики, - продолжает Джессика. - Но я вам могу дать стопроцентную гарантию, что эти мужчины и женщины из рекламы не ограничивались 10 минутами в день!"

По словам Мэттьюс, нет никакой необходимости покупать специальные устройства для работы с мышцами пресса, потому что в ходе исследования АСЕ выяснилось: это оборудование не является более эффективным, чем обыкновенная доска для пресса. А в некоторых случаях оно даже менее эффективно. Что до обещаний "улучшить мышечный тонус", то это вообще нечто непонятное. Эффективность упражнений можно измерить количеством сожженных калорий, а каким образом и в каких единицах вы собираетесь измерять мышечный тонус?

Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • minelab.org.ua

    Куплю - проверю.

    06-12-2010 13:25