Лучше ослепнуть, чем носить очки?

Миллионы женщин намеренно портят свое зрение, потому что считают очки слишком не модным аксессуаром. Такие данные были получены в ходе исследования, проведенного в Великобритании.

Четверть представительниц прекрасного пола, которым по медицинским показателям требуются очки, отказываются не просто носить их, но и вообще проверять зрение. А большинство женщин предпочтут скорее видеть окружающий мир в размытой и затуманенной картинке, чем "портить" свое лицо очками.

 

Как выяснилось, только в одной Великобритании 7,5 млн женщин стараются не обращать внимание на зрение, которое очень далеко от 100%. Половина британских дам считает, что очки сделают их непривлекательными. Эти женщины готовы избегать ношения очков любой ценой. Такие данные были получены в ходе социологического опроса 3 000 жительниц Великобритании, проведенного по заказу ассоциации независимых производителей оптики Sight Care Group.

 

25% всех британских женщин уже два года не проверяли зрение. "Это кажется абсурдным, но девушки скорее ослепнут, чем пойдут к офтальмологу проверяться, - говорит Пол Сарридж из Sight Care Group. - Между тем, без регулярного осмотра у глазного врача зрение реально может упасть до минимума. Это также грозит сильными головными болями и спазмами в области глазных яблок".

Сарриджу остается уповать только на звезд, с которых берут пример девушки. Он доволен, что такие популярнейшие актрисы, как Николь Кидман, Дрю Берримор и Джессика Бил все чаще появляются на публике в очках, доказывая делом, что в это нет ничего постыдного. И очки тоже могут стать по-настоящему модным аксессуаром.

Читать MedikForum.ru в