Футболист умер прямо во время игры

Футболист умер прямо во время игры13-летний футболист умер прямо на поле в момент своего триумфа после того, как забил гол команде противника. Все это произошло на глазах родителей мальчика.

Маленький житель британского графства Стаффордшир Лайем Вуд участвовал в матче местной футбольной команды AFC Saints, который проходил в прошлое воскресенье. Лайем играл на позиции нападающего. В какой-то момент тренер заменил уставшего игрока, но во втором тайме мальчик попросил, чтобы его снова выпустили на поле.

 

Именно Лайем забил пятый и последний по счету безответный мяч в ворота противника. Но торжествующий паренек, которого только что поздравили одноклубники, неожиданно рухнул на газон и забился в конвульсиях. Это произошло всего за несколько минут до финального свистка арбитра об окончании поединка.

 

Скорая помощь достаточно оперативно доставила ребенка в Университетский госпиталь Северного Стаффордшира, но врачам оставалось лишь зафиксировать смерть ребенка. Все то время, пока скорая ехала к стадиону, родители мальчика безуспешно пытались реанимировать его, ведь все произошло у них прямо на глазах.

 

Безутешные папа и мама Лайема утверждают, что их сын никогда не жаловался на здоровье, он всегда отличался крепким здоровьем. Мальчик уже несколько лет занимался футболом, он спокойно выдерживал различные спортивные нагрузки. Тем более удивительной кажется такая внезапная смерть ребенка.

О ее точных причинах станет известно в ходе вскрытия и судебного следствия. Пока тело ребенка находится в морге местной больницы, а в дом его родителей продолжают поступать многочисленные соболезнования.

Читать MedikForum.ru в