Редкая болезнь: женщина заперта в теле девочки

Редкая болезнь: женщина заперта в теле девочкиЕй никогда не суждено будет вступить в пубертатный период, она навсегда лишена необходимости покупать бюстгальтеры. Эта 25-летняя девушка заперта в тело 12-летней девочки, и выхода оттуда уже не будет.

Кейт Куин является единственной женщиной в Ирландии, страдающей от редчайшего синдрома каудальной регрессии. При этом расстройстве нижняя часть спины не развивается правильно. Это может вызвать самые разные проблемы, включая частичное отсутствие кости копчика и даже значительные деформации таза с позвоночником.

 

Синдром каудальной регрессии поражает лишь одного человека на каждые 25 тысяч. Но почему Кейт так и не вступила в пубертатный период? Врачи считают это одним из побочных эффектов расстройства. Гормональный сбой не является типичным следствием синдрома, но это иногда происходит. Семь лет медики проводили инъекции гормонов, чтобы вызывать месячные и побудить организм Кейт работать нормально, но из этого так ничего и не вышло.

 

А для самой пациентки главная трагедия заключается в том, что из-за болезни она никогда не сможет рассчитывать на взаимные чувства от понравившегося молодого человека. Кейт почти потеряла надежду на излечение. Поскольку ее рост сейчас не превышает 150 см, то девушка предпочитает все свободное время скрываться дома.

"В 12 или даже 14 лет ты еще надеешься, что начнешь со временем развиваться, но в 25 понимаешь, что этого уже не будет, - рассказывает Кейт. - С 14 лет я прячусь дома и нигде не показываюсь. Но теперь решилась рассказать о себе в надежде, что у каких-то докторов получиться отыскать способ, который поможет мне стать настоящей женщиной".

Читать MedikForum.ru в