У россиян должна быть бесплатная медицина

Премьер-министр Российской Федерации Владимир Путин заявил на совещании по реформе и модернизации здравоохранения, что граждане России должны получать необходимое лечение бесплатно.

Владимир Путин отметил необходимость определения перечня медицинских услуг, которые должны быть бесплатными. Причем этот список должен содержать все необходимые процедуры по диагностике, терапии, реабилитации граждан.  Особое значение председатель правительства РФ придает профилактике заболеваний. По его мнению, система здравоохранения должна помогать россиянам как можно дольше сохранять здоровье.  Основной целью модернизации системы здравоохранения должно быть соблюдение права гражданина России на получение качественных медицинских услуг. Владимир Путин видит решение этой проблемы в снижении территориального дисбаланса в финансировании медицинской системы, исключении неэффективных расходов,  концентрации необходимого объема ресурсов в системе ОМС.

 

В настоящее время по данным опросов только 35 процентов россиян довольны качеством оказываемых им медицинских услуг. За последнее десятилетие расходы правительства на систему здравоохранения значительно выросли. Но решить удалось лишь самые первоочередные проблемы. Основная работа по улучшению отечественной медицины еще впереди.

Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • мещанин

    Хорошо если бы, бесплатно.
    А когда стоимость медицинских услуг порой ощутима и для граждан, которые себя считают средним классом, то где взять бюджету столько денег, чтобы все оплачивать?
    Чтобы говорить о таких вещах, их  надо очень хорошо просчитывать, а уж после обнародовать.
    Платная отечественная медицина стала не от хорошей жизни.  

    16-04-2010 11:23  
    • Настоящий врач

    Это просто очередной пиар ход в расчёте на дивиденты на выборах.

    Так же как с "диктатурой закона в России",которую пообещал тот же Путин и которая так же далека,как коммунизм на всей планете.

    16-04-2010 21:23  
    • Светлана

    КАК ВРАЧИ ВЗБЕЛЕНИЛИСЬ, ИМ БЫ НА ХИМИЧЕСКОМ ЗАВОДЕ ПОРАБОТАТЬ, ДА ЗА КАЖДЫЙ АНАЛИЗ ПО 700 Р. ЗАПЛАТИТЬ. Если ты настоящий, ты бы так не писал  

    05-08-2010 10:27  
    • Русский

    При огромных доходов от экспорта сырья и «либеральном» прагматизме озвученным Путиным В. на примере только Беларусь, надежды умирают последними. Есть старая русская поговорка «Мысли в слух». Платить как будим так и будим страна строить развитой капитализм с российским лицом.

    18-12-2010 12:35  
    • врач

    говорить о бесплатной медицине это -от лукавого, есть медицина государственная, муниципальная, и частная.

    если мы говорим о бесплатной, то надо прямо говорить, что это государственная, что будет выделено столько-то денег и кто конкретно будет нести за это ответственность. при этом надо сравнить государственное финансирование в США и России, а также зароботную плату врачей

    20-12-2010 16:05  
    • Федор

    два года назад у детей бородавки бесплатно выводили, а щас нет. В ЦДКБ Филатова, где всегда это делали бесплатно, щас вообще детей бесплатно не лечат...

    21-01-2011 12:01  
    • Ursula

    Должна ли быть медицина бесплатной  - подробно в романе "Неестественный отбор" 

    26-01-2011 12:15  
    • Станислав

    Настоящий врач,
    У нас в Сибири этому ублюдку не кто не верит, кроме обещений и вранья не чего.

    17-03-2011 19:47