Развод у женщин в крови

Развод у женщин в кровиСенсационное открытие сделали шведские ученые. Им удалось выяснить, что мешает супружеским парам жить долго и счастливо. Оказывается, самая частая причина развода – ген А-аллель, из-за которого отношения между мужчиной и женщиной просто не складываются.

А-аллель - вариация гена, исполняющего функцию окситоцина (гормона любви). Пока что шведские ученые обнаружили А-аллель только у женщин. ДНК-анализ  1800 представительниц прекрасного пола, имеющих или имевших ранее серьезные отношения, показал, что у женщин с этой вариацией гена семейная жизнь закончилась очень быстро или же продолжается в данный момент, но уже трещит по швам.


Это позволило ученым сделать вывод, что женщины, рожденные с геном А-аллель, одиночки по жизни. Из-за того, что в их крови не вырабатывается окситоцин, они просто не умеют любить. Именно в этом, считают эксперты, кроется основная причина разводов.

Для справки
Пройти ДНК-анализ на А-аллель можно не только в Швеции, но и в России. Правда, его результаты не стоит принимать близко к сердцу, так как у каждого правила есть исключения, и кроме того, возможно, ученые ошибаются.

Читать MedikForum.ru в