У гимнастки Ляйсан Утяшевой внезапно скончалась мать

У гимнастки Ляйсан Утяшевой внезапно скончалась матьСмерть матери 26-летней спортсменки и телеведущей стала для близких настоящим шоком — Зульфия Утяшева не жаловалась на здоровье, прекрасно выглядела и регулярно появлялась на светских мероприятиях вместе со знаменитой дочерью.

О том, что в результате инфаркта умерла мама Ляйсан Утяшевой, стало известно практически только что. Известие об этой скоропостижной кончине вызывает отторопь у всех, кто знал их семью

- Для нас это шок! – говорят растерянные сотрудники съемочной группы шоу, которое ведет Ляйсан. - Буквально на днях мы отсняли несколько программ, и Утяшева даже вида не показала, что у нее в семье случилось такое горе.

 

По словам коллег звездной спортсменки, Утяшева попросила телевизионное руководство отменить все ближайшие съемки, чтобы у нее была возможность пережить горе и отойти от страшной трагедии. «Ляйсан чувствует себя так же, как все, кто потерял маму», - цитируют СМИ близкую подругу звезды.

 

Когда девушка сможет прийти в себя после удара, пока неизвестно. Мать и дочь были очень близки. Всегда энергичная и моложавая, Зульфия Утяшева помогала дочери в ее карьере и на телевидении - после того, как гимнастке пришлось оставить спорт из-за травмы, они вместе вели программу «Личный тренер».

 

От внезапного сердечного приступа Зульфия Утяшева скончалась еще несколько дней назад и похороны женщины уже состоялись. Гимнастка решила не выносить семейное горе напоказ – она продолжала работать и не рассказывала о произошедшем даже своим коллегам, чтобы избежать огласки в СМИ.

«Это был единственный человек, советам которого Ляйсан доверяла безоговорочно. Она до сих пор не может прийти в себя от горя», - призналась подруга Ляйсан, Ольга.
Съемки всех телепроектов Ляйсан Утяшевой пока приостановлены. 

 

Некоторые ученые считают, что инфаркт миокарда у женщин с возрастом проявляет себя более коварно, чем у мужчин. Многие госпитализированные с этим диагнозом женщины никогда не жаловались на боли в груди или другой дискомфорт, который бы сигналил о вероятной болезни. С наступлением менопаузы у женщин перестают вырабатываться эстрогены, и, таким образом, у пожилых дам инфаркт миокарда может быть связан с развитием атеросклероза, в то время как у женщин молодого и среднего возраста к этой болезни приводит тромбоз или спазмы сосудов сердца.

Читать MedikForum.ru в