Нарушение мозгового кровообращения обсудят в Самаре

Нарушение мозгового кровообращения обсудят в СамареОчередная всероссийская научно-практическая конференция «Нарушения мозгового кровообращения: диагностика, профилактика, лечение» пройдет с 24 по 26 апреля в Самаре. Посетить ее сможет каждый, кто заранее оставит заявку организаторам мероприятия.

Всероссийские конференции гематологов, посвященные проблемам нарушения мозгового кровообращения, проходят уже 4 года подряд. Первая состоялась в 2009. Тогда ее участники приехали в Барнаул. В следующем году специалисты собрались в Пятигорске, а в 2011 мероприятие прошло сразу в двух городах – Иркутске и Ярославле.


На нынешней IV конференции гематологов будет подниматься много вопросов, связанных с профилактикой и современными способами лечения болезней мозга. Особое внимание в программе отведено обсуждению проблемам организации медпомощи пациентам, опыту деятельности и анализу результатов работы региональных сосудистых центров и первичных сосудистых отделений (на форум приедут представители этих лечебных учреждений). Помимо них, со своими докладами выступят ведущие врачи России, светила зарубежной медицины и производители лекарств.

 

В рамках конференции будут организованы мастер-классы и обучающие семинары, попасть на которые смогут все гости мероприятия. Ведущие специалисты разберут клинические случаи заболевания, расскажут про нейрореабилитацию, ультразвуковую диагностику цереброваскулярных заболеваний и компьютерную томографию головного мозга при сосудистых заболеваниях.
Участники форума смогут ознакомиться с работой самарских врачей-гематологов. Двери Областной клинической больницы им. М.И. Калинина на время конференции будут открыты.

Более подробная информация размещена на сайте организаторов мероприятия www.insult-rf.ru. Туда же присылаются заявки на участие в проекте.

Читать MedikForum.ru в