Мел Гибсон - псих и не лечится

Мел Гибсон - псих и не лечитсяЗападные журналисты узнали, что еще в 2010 году, во время скандального развода с пианисткой Оксаной Григорьевой, врачи диагностировали Мелу Гибсону биполярное аффективное расстройство. Это душевное заболевание имеет и другое название - маниакально-депрессивный психоз.

Таблоиды утверждают, что за два года ни одного лекарства голливудский артист так и не принял и, соответственно, здоровее не стал. Несмотря на то, что Мел Гибсон больше не был замечен в избиении женщин, в последнее время он стал очень несдержанным на язык. Желтая пресса с удовольствием цитирует его резкие высказывания в сторону евреев и представителей гей-сообществ. Сам же актер утверждает, что по-прежнему адекватен.


Последний скандал с участием Гибсона произошел несколько дней назад. Сын голливудского сценариста Джо Эстерхаза, побывавший в гостях у артиста, написал открытое письмо, в котором рекомендовал Мелу обратиться к специалисту по душевным расстройствам. Дело в том, что во время пребывания в доме Гибсона он стал свидетелем того, как актер внезапно вышел из себя, начал нецензурно ругаться и кидаться предметами.
Узнав о письме, Мел заявил, что его в очередной раз оклеветали, и обвинил автора послания во вранье. В ответ Д.Эстерхаз выложил в Сеть аудиозапись, подтверждающую как минимум странное поведение актера.

«Если Гибсон не начнет лечиться, может произойти большое несчастье», - уверен его приятель, утверждающий, что выкладывал материалы в интернет только из лучших побуждений.


Для справки
Маниакальные и депрессивные состояния – самые распространенные симптомы биполярного расстройства. У больных возможны вспышки гнева и мания величия. Люди с биополярным расстройством, как правило, живут в ускоренном темпе (говорят и двигаются быстрее здоровых людей). Они излишне самоуверенны, из-за чего часто рискуют, не поясь поставить на карту все, что имеют.

Читать MedikForum.ru в