Сыну Дарьи Донцовой грозят 7 лет за пьяную стрельбу по человеку

Сыну Дарьи Донцовой грозят 7 лет за пьяную стрельбу по человеку39-летний отпрыск известной сочинительницы детективов Аркадий Васильев сам оказался героем детективной истории. Расследование по уголовному делу о хулиганстве, в котором он фигурировал, полностью установило его вину. Полгода назад сын писательницы открыл стрельбу по водителю «Мерседеса» у одного из московских ночных клубов. При этом Васильев был пьян и скрылся с места происшествия на своем «БMВ».

Установить личность Аркадия Васильева помогло то обстоятельство, что владелец «Мерседеса» смог записать номер машины стрелявшего и на следующий день подал заявление в полицию. Как сообщают источники, в момент происшествия Васильев, вышедший из заведения вместе с девушкой, начал размахивать неизвестно откуда взявшимся у него  жезлом сотрудника ДПС перед проезжающими мимо машинами. При этом нетрезвый мужчина еще и нецензурно выражался. Когда же нарушителю порядка сделал замечание  водитель «Мерседеса», тот достал пистолет и дважды выстрелил из него.

 

Несмотря на то, что следствие установило вину Аркадия Васильева в этом инциденте, он пока проходит по делу как свидетель. Виновным сына писательницы сможет признать только суд, в который сейчас переданы все материалы расследования. Если суд сочтет доводы следствия убедительными, то мажору могут грозить 7 лет тюремного заключения. Сам Васильев при этом игнорирует вызовы в полицию и не отвечает на телефонные звонки. Дарья Донцова дала единственный комментарий в связи со случившимся.

«Если сын виноват - ответит по закону. До суда никто не может называть его виновным, больше никаких заявлений для прессы», - сказала она.

 

В тему!

Сына самой популярной детективной писательницы в России не в первый раз обвиняют в покушении на жизнь. В 2009 году Аркадия Васильева подозревали в том, что он избил и пытался выбросить в окно собственную девушку. 
Читать MedikForum.ru в