Проигрыш на Олимпиаде-2012 убил российского тренера

Проигрыш на Олимпиаде-2012 убил российского тренераСамоубийство – одна из главных версий смерти тренера женской сборной по волейболу и московского «Динамо» Сергея Овчинникова. О смерти своего коллеги сообщил сегодня генеральный директор Всероссийской федерации волейбола Александр Яременко.

Сергей Овчинников наложил на себя руки во время сборов команды в Хорварии. Ему было всего 43 года. Знакомые покойного утверждают, что Овчинников сильно переживал, когда его подопечных в четвертьфинале в пух и прах разбила сборная Бразилии.

«Эти соревнования (Олимпиаду в Лондоне) он пропустил через себя», - заявил главный тренер мужской команды России по волейболу Владимир Алекно.
По его словам, после окончания игры Овчинников был малоразговорчив, много курил.
«Черт с ним, с провалом на Играх. На счету у Сергея немало достижений, перекрывающих этот плохой результат», - добавляет предшественник покойного на должности главного тренера женской команды по волейболу Владимир Кузюткин.

Для справки:
В 2011-м году Сергей Овчинников возглавлял студенческую сборную России, которую привел к бронзовым медалям Всемирной летней Универсиады. Под его руководством московское «Динамо» завоевало серебро Чемпионата России 2012.

Читать MedikForum.ru в