Медикам выплатят компенсации

Госдума собирается поддержать медиков с вредными и опасными условиями труда. Им будут значительно увеличены компенсации за работу.

В Государственной Думе России принят проект закона по мерам поддержки медицинских работников с вредными и опасными условиями труда. Он направлен на помощь медикам, оказывающим психиатрическую и противотуберкулезную помощь, работающим с ВИЧ-инфицированными. В новом законе будут оговорены вопросы продолжительности рабочего времени и ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска медработников. Сроки будут определяться правительством России.

 

Также правительство РФ определит размер повышения оплаты труда за работу с вредными и опасными условиями. Как говорится в законопроекте, установление сокращенной продолжительности рабочего времени, повышенного размера оплаты труда и предоставление ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска иным работникам должно осуществляться в зависимости от условий труда, установленных по результатам аттестации рабочих мест.

 

Отдельный пункт законопроекта посвящен правам ветеринарных работников. Ветеринары, которые лечат и больных туберкулезом сельскохозяйственных животных и подвергаются риску заражения возбудителем туберкулеза, тоже получат право на компенсацию. Эти права реализуются в порядке, определяемом правительством РФ.

Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • Nitza

    При аттестации рабочих мест, такие завышенные нормы, что отпуская дозиметр в хлорсодержащую жидкость он показывает норму. В помещении с повышенным шумом, где невозможно разговаривать, то же все показатели в норме. Закон будет хорош, если пересмотрят нормативы вредных и опасных условий труда.

    20-05-2010 18:33  
    • ТатьянаК

    Главное не запускать и во время лечить эту болезнь, у меня был внутренний геморрой и с Гепазолоном я от него за неделю избавилась. Действиетльно эффективное средство, рекомендую.

    18-01-2014 16:36  
    • Лариса

    Думаю, что эффективность этого препарата именно в сочетании этих трех активных компонентов и по этой же причине почти что не возникают рецидивы.

    21-01-2014 23:03  
    • Наталья

    Я пробовала разные препараты, но помог мне только Гепазолон, все остальные давали только временный результат. Лидокаин, входящий в состав этих свечей, сразу же снимает жжение, боль и зуд. Мне хватило недельного курса, чтобы избавиться от этого заболевания

    23-10-2014 20:04