Родители случайно отравили дочь угарным газом

Родители случайно отравили дочь угарным газом14-летняя школьница умерла от отравления угарным газом по вине собственных родителей. Во время семейного отдыха на лоне природы они установили шашлычницу внутрь палатки, чтобы ночью ей было теплей.

Родители англичанки Ханны Томас-Джонс фактически собственными руками убили дочь, когда поставили ей в палатку шашлычницу с горящими дровами. Взрослые забыли про то, что при горении выделяется угарный газ, являющийся смертельно опасным для человека в закрытом пространстве. Но они хотели, чтобы девочка ночью не замерла. Папа и мама Ханны и другие члены ее семьи и сами были госпитализированы с сильнейшим отравлением угарным газом.

 

Во время следствия родители девочки рассказали, что предприняли все шаги для того, чтобы избежать риска пожара, убрав от шашлычницы все, что может загореться. Однако они забыли про "тихого убийцу" - угарный газ. Девочка проспала всю ночь, вдыхая эту отраву. Досталась своя доза газа и родителям - когда на следующее утро мама Ханны проснулась, то не смогла пошевелить конечностями или просто заговорить. К тому времени ее дочь уже была мертва.

 

Родители случайно отравили дочь угарным газомРанние симптомы отравления угарным газом включают в себя головную боль и головокружение. Увы, их часто путают с другими распространенными недомоганиями, вроде пищевого отравления, вирусной инфекции, гриппа или обыкновенной усталости. Часто жертвами "тихого убийцы" становятся дачники, которые плохо понимают правило эксплуатации традиционных русских печек. Они закрывают заслонку слишком рано, когда полешки еще не успевают полностью сгореть. В результате в комнаты начинает проникать угарный газ, не имеющий никакого запаха. Если это происходит ночью, то к утру возможны трагические исходы. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в