В Перми строят «Город Сердца»

Полным ходом идет строительство «Города Сердца» в Перми. Создание нового кардиоцентра вышло на новую стадию.

Строительство «Города Сердца» осуществляется по задумке и при содействии властей Пермского края. Глава региона Олег Чиркунов держит вопрос строительства кардиоцентра под личным контролем. Ведь реализация этого проекта входит в «Семь важных дел» губернатора.

По плану кардиоцентр в Перми будет рассчитан на 167 коек для пациентов с заболеваниями сердца. Отдельная часть коек выделена для детей. Предполагается, что мощность «Города сердца» составит 5 тысяч операций в год. Центр включает клинико-диагностическую лабораторию, поликлинику, рассчитанную на 100 посещений в смену. Специалисты уверяют, что обследование и лечение будет проводиться на мировом уровне. Уже имеется профессиональный коллектив с большим опытом работы и высокой квалификацией. В основном, это врачи Пермского института сердца.

 

Строительство кардиоцентра в Перми очень важно для населения. Ведь заболеваемость сердечно-сосудистыми болезнями в России по-прежнему остается очень высокой. Как причина смертности, проблемы с сердцем стоят на первом месте. Поэтому строительный процесс идет полным ходом. В первых числах июня начнется монтаж модулей «Города сердца». Каждый модульный блок - это больничная палата, укомплектованная сантехникой.

Читать MedikForum.ru в