У финалистки конкурса красоты нашли рак

Участница конкурса красоты в 24 года столкнулась со страшной болезнью. И сегодня она хочет предупредить всех о том, что длительные солнечные ванны представляют реальную угрозу для здоровья.
Услышать диагноз "рак" в столь молодом возрасте - страшный шок, который нелегко преодолеть. Врачи обнаружили у 24-летней Эми Хиллс рак кожи во время рутинной проверки. Эми пожаловалась на какую-то странную родинку на левой руке, которая почему-то начала увеличиваться.


Финалист конкурса красоты "Мисс Йорк" посещала солярии каждую неделю, она при каждом удобном случае загорала под солнцем и отказывалась пользоваться солнцезащитными кремами. Через пару дней врачи сделали необходимые анализы и сообщили потрясенной девушке, что у нее злокачественная опухоль - меланома.


К счастью, операция подтвердила, что рак кожи пока еще не начал распространяться по организму. Тем не менее, отныне Эми Хиллс ожидают регулярные проверки у онколога. Сегодня девушка решила обратиться ко всему миру, чтобы рассказать, как опасны могут быть солнечные ванны, если принимать их бесконтрольно, и не защищая тело от вредного ультрафиолета.


"Когда я загорала, то мне даже в голову не приходила мысль о том, что надо использовать крем, - рассказывает Эми. - Конечно, я слышала об опасности для кожи, но была убеждена в том, что это может произойти с кем угодно, но только не со мной. Врачи сказали, что именно пребывание на солнце и стало причиной меланомы. Если бы я пользовалась лосьонами и кремами, то этого бы никогда не случилось. Я хочу обратиться к другим женщинам - пожалуйста, не повторяйте мои ошибки. Никакие солнечные ванны не стоят вашего здоровья и тем более жизни. Наверное, мне повезло, ведь рак кожи не успел начать свою атаку по всему организму. Но в течение ближайших пяти лет я буду каждые три месяца вздрагивать от страха, ожидая результатов проверок. Поверьте, это совсем не те эмоции, которые хочет испытывать девушка в 24 года!"

Читать MedikForum.ru в