Билл Гейтс готов заплатить за суперпрезерватив $100 тысяч

Такую награду обещает Билл Гейтс за создание кондома нового поколения. Владелец корпорации Microsoft хочет видеть изделие, соответствующее всего лишь двум требованиям. Он просит, чтобы презерватив надежно защищал от венерических заболеваний, но  при этом ни мужчина, ни женщина не чувствовали контрацептив.

Билл Гейтс готов заплатить за суперпрезерватив $100 тысяч

Победитель конкурса получит грант из средств семейного фонда Гейтсов. В пресс-релизе, распространенном этой организацией, сообщается, что побороться за приз сможет каждый, кто представит подробный план реализации своей идеи на практике.

«В последнее время медицина продвинулась далеко вперед, больных лечат от страшных, ранее считавшихся смертельными заболеваний, однако до сих пор миллионы людей практикуют незащищенный секс и заражают друг друга. Они сознательно не пользуются презервативами, потому что эти средства контрацепции лишают партнеров полноты ощущений», - сообщается в документе.

Супруги Гейтс напоминают, что за последние 50 лет над усовершенствованием кондомов толком никто не работал. Основным материалом для этих изделий по-прежнему остается латекс, выступающий в качестве своего рода скафандра.  
«Мы хотели бы увидеть изделие, которое произведет революцию в сексе. В идеале, новый презерватив должен будет усилить тактильные ощущения при половой близости, но если так не получится, нужно, по крайней мере, чтобы он просто не чувствовался», - объясняет Билл Гейтс. Они считают, что высокое качество кондома изменит отношение общества к этому способу предохранения, а значит, количество незапланированных беременностей и заболеваний, передающихся половым путем, значительно сократится.

Факт в тему:

  • Ежегодно в мире производится более 15 млрд. презервативов, которыми пользуются около 750 млн. человек.
  • Современные производители изделий №2 научились делать их светящимися и съедобными.
  • По инициативе правительства в Швеции была выпущена особая партия контрацептивов экстра-маленького размера. Социологи выяснили, что многие шведы вступали во взрослую жизнь в возрасте 12-14 лет. Все они занимались незащищенным сексом, так как не могли найти кондомы подходящей длины. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
Читать MedikForum.ru в