Скандал: усыновленный американцами российский мальчик жил в канаве

Громкая история возвращения в Россию из США подростка, которого усыновили американские родители, обрастает новыми подробностями. Стало известно, что Александр Абносов вел по-настоящему экстремальную жизнь в своей новой стране.

 

Скандал: усыновленный американцами российский мальчик жил в канаве
Напомним, что усыновленный американским родителями Стивеном и Жаклин Салотти в 10 лет Саша Абносов (Джош Салотти) сбежал из США обратно на родину в Чебоксары, где у него живет родная бабушка (мать мальчика умерла, отец из-за алкоголизма лишен родительских прав). В России Саша рассказал, что приемная семья обращались с ним крайне плохо. Эту информацию подтвердил и сводный брат Саши Сэмуэль Салотти, который поведал, что Стив и Жаклин принуждали жить российского мальчика на улице. В частности, несколько месяцев Александр прожил... в дренажной канаве.

 

 

"Он и еще один мальчик жили в канаве на дне коллектора, - подтвердил газете Philadelphia Enquirer 69-летний Джо Кейн, сосед семьи Салотти на протяжении последних 33 лет. - Потом им приходилось воровать из автомобилей. В нашем районе люди впервые начали запирать машины. Я точно не знаю, почему Джоша выгнали из дома. По-моему, там дело было в его друге Бене, которого родители также выгнали. Стив и Жаклин не разрешили Бену жить с Джошем".

 

Сводный брат Саши рассказал, что американские родители ограничили его жизнь крайне строгими правилами, и сказали, что если он не будет им подчиняться, то его выгонят. "Дошло до того, что моя мама сказала Джошу: "Убирайся вон!", - рассказал Сэм. Сам он, судя по всему, тоже покинул родительский дом, потому что давал интервью газете из коттеджа соседей, в котором обитает уже несколько дней.

В интервью российским журналистам Саша рассказал, что американские родители третировали его из-за любого пустяка. А когда он попросил вернуть ему паспорт, заработанные деньги и отправить домой, то родители пообещали отпустить его только в 18 лет. Саше приходилось жить на улице и красть, чтобы добывать пропитание. В конце концов, Стивен Салотти выдал Саше $500 на авиабилет домой. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в