Москву атакуют постельные клопы

Москвичи могут столкнуться с непредвиденной проблемой. В столице увеличилось количество клопов.

Об этом уже предупредил жителей Москвы Роспотребнадзор. Он обеспокоен тем, что в городе резко увеличилось количество постельных клопов. Они создают серьезные неудобства жителям столицы. Количество заявок на уничтожение этих насекомых постоянно растет. Причем в соответствующие службы обращаются как частные лица, так и организации. Московский городской центр дезинфекции говорит о том, что с 2005 года число заявок на уничтожение постельных клопов выросло в пять раз. Причем такая картина наблюдается и в других городах России. Такие же данные и в зарубежных странах. Пока не сообщается, чем вызван рост популяции насекомых.

 

Постельные клопы –это бескрылые насекомые коричневого цвета. Они ведут ночной образ жизни. В дневное время прячутся в темных и теплых местах. Укус этого насекомого безболезнен, но позже человек начинает ощущать сильный зуд. Клопы – кровососущие насекомые и способны за один укус высосать до семи миллилитров крови. Это почти вдвое больше его собственного веса. Питаются постельные клопы один раз в сутки, но вполне способны переносить длительные периоды голодания.

Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • test

    москва давно клоповник ,эти клопы по всюду.Характерный вид особей мучжского пола это ярко оранжевый окрас на твёрдой спецовке,покрывающей тело кроме верхних и нижних конечностей.

    17-06-2010 12:51