Вдыхание паров алкоголя - новая смертельная забава

Интернет захлестнули видео, показывающие новое увлечение - безкалорийное употребление спиртных напитков. Для того чтобы сберечь фигуру, люди не пьют алкоголь, а вдыхают его пары.

 

употребление алкогольных напитков

Одержимость диетами, как выясняется, ничуть не противоречит любви к употреблению алкогольных напитков, и стремящиеся похудеть люди мечтают пить столько, сколько им хочется. Правда, их останавливает тот факт, что в спиртных напитках содержится внушительное количество калорий. Однако теперь решение этой проблемы найдено, и оно уже пришлось по вкусу большому количеству диетеров.

 

 

 

употребление алкогольных напитков

Методика безкалорийного употребления алкоголя включает в себя выливание напитка на сухой лед, а затем вдыхание образующихся паров. Некий Бродерик Аллен из Техаса, который похудел на 35 кг за счет вдыхания спиртного, говорит, что эта методика позволяет ему питаться любимой пищей, не боясь переборщить с калориями. "Свободное место" в суточном рационе освободилось за счет обнуления калорийной нагрузки от алкоголя.

 

 

Впрочем, врачи настоятельно не рекомендуют переходить на вдыхание алкогольных напитков. Эта методика может иметь фатальные последствия, так как она подразумевает попадание больших доз чистейшего алкоголя прямо в мозг, минуя фильтрацию печенью и другими органами. Доктор Лоуренс Пол, медицинский директор клиники Mission Valley Medical Clinic в Сан-Диего, называет вдыхание алкоголя "сумасшедшей" техникой, не имеющей никакого смысла.

"За счет вдыхания алкоголь через кровь очень быстро попадает в мозг и легкие, - говорит врач. - А ведь для легких это крайне токсичная субстанция, грозящая вызвать серьезные побочные эффекты. Просто представьте себе, как ваши легкие заполняются алкоголем - это ужасно!" (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в