Молодому человеку проткнули мозг бильярдным кием

23-летний молодой человек восстанавливается после тяжелейшей и весьма необычной травмы - бильярдный кий вонзился ему через глаз и вошел в мозг. Врачи изначально готовили родственников пациента к печальному исходу.

 

 

операция на мозгеоперация на мозге

 

Молодой житель Великобритании Сэм Уиллер 21 июня играл в бильярд в пабе Mead End, расположенном в городке Денмед, графства Хемпшир. Как сообщатся, друзья парня вели себя очень весело и постоянно "играли" с кием. Одна из таких "игр" закончилась тем, что кий вонзился Сэму в левый глаз, а через него попал и в мозг. Находящегося в тяжелейшем состоянии пациента доставили в неврологическое отделение центрального госпиталя Саутгемптона.

 

 

Врачи почти сразу погрузили Уиллера в искусственную кому, а затем провели операцию по извлечению инородного предмета из глаза. Когда состояние больного удалось стабилизировать, его перевели в больницу Queen Alexandra Hospital в Портсмуте для операции на мозге. До сих пор он остается в тяжелом состоянии, хотя уже пришел в сознание. Пока молодой человек не полностью осознает, что именно с ним произошло. Он также не может нормально говорить. Однако непосредственная опасность для жизни устранена, хотя изначально врачи давали весьма пессимистические прогнозы.

"Его друзья так решили пошутить и ткнуть кием в глаз Сэма, - рассказывает мать пострадавшего. - А этот острый предмет прошел через глаз и попал в мозг. К счастью, жизненно важные области мозга не повреждены, и мой сын может управлять телом, слышать и говорить, хотя левого глаза он, конечно, лишился. Полиция объявила это трагическим несчастным случаем. Они готовятся допросить Сэма, как только он будет в нормальном состоянии. Пока сын плохо понимает, что произошло. Операция на мозге прошла успешно". (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в