Великий тренер очнулся после инсульта и заговорил

Алекс Фергюсон

Самый титулованный тренер в истории английского футбола пришёл в себя и начал говорить с врачами реанимационного отделения. Сэр Алекс Фергюсон восстанавливается после кровоизлияния в мозг.

76-летний Алекс Фергюсон, который много лет возглавлял футбольный клуб «Манчестер Юнайтед» и выиграл с ним всё, что только теоретически возможно, восстанавливается в больнице после операции. Этого шотландца срочно отправили в госпиталь после того, как он упал и потерял сознание у себя дома в графстве Чешир. В больнице выяснилось, что у Алекса Фергюсона обширное кровоизлияние в мозг, то есть инсульт. И хотя официальной информации по поводу текущего состояния здоровья Фергюсона нет, а сообщается лишь о том, что он в тяжелом положении, друзья заявили журналистам, что тренер очнулся и даже начал задавать вопросы по поводу результатов экстренной операции на мозге, которую ему провели два дня тому назад.

Алекс Фергюсон

Бывший футболист клуба «Манчестер Юнайтед» Райан Гиггз, который все свои самые лучшие годы на поле провел под руководством Алекса Фергюсона, заявил о том, что его бывший тренер является «борцом по натуре», и он обязательно вернется в строй. Для всех друзей и знакомых Алекса его инсульт стал настоящим шоком, но они надеются, что операция закончилась успешно. Следующие два дня критические для понимания того, насколько сильно пострадал мозг пожилого мужчины.

МедикФорум напоминает, что время поступления пациента в больницу является важнейшим для успешного лечения инсульта. Существует окно приблизительно в два-три часа с момента начала симптомов, в течение которого своевременно оказанная помощь может предотвратить необратимые повреждения мозга и тяжелую инвалидность, а также намного снизить риск летального исхода. Остаётся надеяться, что знаменитый тренер попал в больницу вовремя, и он сможет вернуться домой в добром здравии. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в