Поп-звезду врачи спасают от смерти

Британскую поп-звезду Шерил Коул экстренно госпитализировали в отделение интенсивной терапии одной из лондонских больниц. Врачи подозревают у певицы малярию.

Несколько дней назад Шерил Коул доставили в больницу Cromwell Hospital на западе Лондона, откуда ее срочно переправили в Госпиталь тропических болезней, расположенный в центре британской столицы. Именно здесь 27-летняя певица может получить наиболее квалифицированную помощь специалистов по борьбе с малярией.

 

Шерил заразилась этой потенциально смертельной болезнью во время поездки в Танзанию. В этой стране гуляет самая опасная форма малярии. Коул принимала профилактические таблетки, чтобы не заразиться, но это ей не помогло. Некоторое время назад певица рассталась со своим мужем, знаменитым футболистом Эшли Коулом. В Африке она восстанавливала нервную систему вместе с другом Дереком Хью.

 

В прошлое воскресенье Шерил Коул участвовала в фотосессии, как вдруг ее буквально свалил с ног тяжелейший приступ гастроэнтерита, как поначалу решили врачи. Первым диагнозом певицы считалось нервное истощение. Однако на следующий день здоровье Коул резко ухудшилось, и ей понадобилась госпитализация.

Как ожидают врачи, позитивный перелом в состоянии здоровья Шерил должен произойти уже в ближайшие дни. Напомним, что малярия вызывается паразитом плазмодием, который передается с укусами москитов. Если пациент не получит своевременного лечения, то исход болезни будет летальным, так как малярия нарушит снабжения кровью жизненно важных органов. Каждый год от малярии в мире умирают по 850 тысяч человек.

Читать MedikForum.ru в